| Art.-Nr. | 49012 |
| Gewicht | 120 g |
| Tüten / Kartons | 24 |
| CCG2 | 64 Kartons |
| Europalette | 80 Kartons |
Der Candy Mix Happy Easter bringt Frühlingsfreude in jede Süßigkeitenschale. Mit einer köstlichen Mischung aus Hard Candy, Komprimate und Marshmallows im fruchtigen Erdbeergeschmack ist dieser Mix perfekt für Ostern und darüber hinaus.
Ideal als Nascherei für Kinder, als dekoratives Highlight im Osternest oder als süße Überraschung für Freunde und Familie.
Im Süßwarenregal ist der Candy Mix Happy Easter ein echter Hingucker: bunt, fröhlich und unwiderstehlich – ein Muss für die Osterzeit!
| Energie | Komprimate: 1523 kJ / 364 kcal Hartkaramelle: 1592 kJ / 381 kcal Marshmallow: 1320 kJ / 315 kcal |
| Fett davon gesättigte Fettsäuren | Komprimate: 0 g / 0 g Hartkaramelle: 0 g / 0 g Marshmallow: 0 g / 0 g |
| Kohlenhydrate davon Zucker | Komprimate: 88 g / 82 g Hartkaramelle: 94 g / 93 g Marshmallow: 75 g / 57 g |
| Eiweiß | Komprimate: 0 g Hartkaramelle: 0 g Marshmallow: 0 g |
| Salz | Komprimate: 0 g Hartkaramelle: 0 g Marshmallow: 0 g |
Komprimate mit Erdbeergeschmack. Zutaten: Dextrose, Maltodextrin, Glukosesirup, Trennmittel: E470b; Säuerungsmittel: Citronensäure; Aroma, Farbstoffe: E133, E141, E163. Hartkaramelle mit Erdbeergeschmack. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Aroma, Säuerungsmittel: Milchsäure; Farbstoffe: E100, E133. Schaumzuckerware mit Erdbeergeschmack. Zutaten: Glukosesirup, Zucker, Wasser, Gelatine (Rind), Verdickungsmit-tel: E1442; Feuchthaltemittel: E420; Aroma, Farbstoffe: E100, E133, E163.
Produktkategorien im Überblick
Spiel und Spaß mit Geschmack: Entdecken Sie unsere Candy Toys wie den Dino Chomper, die Space Gun, den Snap Boy und den Super Fan Candy!
Produkte entdecken
Süßer Spaß zum Kauen und Naschen: Entdecken Sie die Vidal Produkte wie Alien Balls & Dragon Jelly
Produkte entdecken
Rundum lecker: Entdecken Sie unsere Lollipop-Favoriten wie Unicorn Lolly, Unicorn Lipstick und Unicorn Ring Pop!
Produkte entdecken